Леонид Волков рассказал о блокировке рекламы митинга 9 сентября на YouTube

08/09/2018 - 14:00 (по МСК)

Google заблокировал платную рекламу митинга против повышения пенсионного возраста на YouTube. Об этом сообщил в своем телеграм-канале сторонник политика Алексея Навального Леонид Волков.

«Блокировка произошла в полночь, и, мы считаем, что это является реакцией Google на письмо Центризбиркома — то есть они считают, что наши видео надо блокировать из-за „дня тишины“», — написал он.

Волков отметил, что реклама была заблокирована и в тех регионах, где нет выборов, а митинги согласованы. В качестве примера он привел Чебоксары.

В начале сентября ЦИК, ФАС, прокуратура и Роскомнадзор предупредили Google о недопустимости распространения призывов Навального приходить на акции протеста в единый день голосования 9 сентября. В ведомствах заявили, что расценивают это как нарушение российских законов и вмешательство в выборы в России.

В Фонде борьбы с коррупцией (ФБК) не согласились с претензиями ЦИК к ролику и заявили, что в нем нет предвыборной агитации.

9 сентября сторонники Навального проведут акции против повышения пенсионного возраста. В некоторых городах они не согласованы с местными властями. В этот же день также состоятся выборы разных уровней, в том числе мэра Москвы.

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03