РБК: в новый состав Госдумы прошли 20 депутатов, которые ни разу не выступили в прошлом созыве

12/10/2021 - 09:07 (по МСК)

В новый состав Госдумы избрались более 20 депутатов, которые ни разу не выступили на заседаниях прошлого созыва. Об этом сообщает РБК со ссылкой на стенограммы заседаний. 

18 таких депутатов избрались от «Единой России», еще двое от КПРФ и один от ЛДПР. 

Среди ни разу не выступавших на заседаниях седьмого созыва в том числе бывший первый вице-мэр Москвы Владимир Ресин, Андрей Скоч и Григорий Аникеев, входящие в список 200 богатейших людей России, и полярник, Герой России Артур Чилингаров. 

Депутат от Чечни Адам Делимханов за пять лет прошлого созыва ни разу не выступил и внес только один законопроект  — о «мерах противодействия на недружественные действия США и иных государств». Депутат от ЛДПР Дмитрий Свищев, несмотря на отсутствие выступлений, выступил с 101 законодательной инициативой. 

В начале июля «Важные истории»* и Znak.com подсчитали, что всего за время работы седьмого созыва Госдумы ни разу не выступили на заседаниях 22 человека. Из них 19 человек — из фракции «Единая Россия», остальные — из КПРФ. 

В новый состав парламента также вошла Ольга Пилипенко из «Единой России», которая в прошлом созыве не внесла ни одного законопроекта. 

Первое заседание нового созыва Госдумы состоится 12 октября.

Фото на превью: пресс-служба Госдумы

*По решению Минюста России издание «Важные истории» включено в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16