Число пострадавших при взрыве в Манчестере выросло до 59

23/05/2017 - 06:14 (по МСК)

Число пострадавших в результате взрыва на стадионе в Манчестере выросло до 59, сообщает британская служба скорой помощи.

Это данные, полученные с места происшествия и от больниц в районе Манчестера.

Ранее сообщалось о 19 погибших и примерно 50 раненых.

Взрыв произошел около 22:35 (1.35 мск) в фойе стадиона Manchester Arena сразу после концерта певицы Арианы Гранде.

Полиция рассмтривает теракт в качестве основной версии атаки. Телеканал NBC News со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах сообщил, что за ней мог стоять террорист-смертник. CBS написал, что бомб было две и что они были начинены гвоздями.

Премьер-министр Великобритании выступила с заявлением в связи со взрывом и приостановила свою избирательную кампанию.

«Металлоискателей не было, сумки не проверяли»: очевидцы взрыва рассказали о безопасности на стадионе в Манчестере

22 марта в Лондоне произошел теракт: машина наехала на толпу людей и врезалась в ограждения у здания парламента. Погибли четыре человека, включая полицейского, который пытался остановить террориста, 52-летнего Халида Масуда.

Другие новости
Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16 Аэропорт Элисты, закрытый с начала полномасштабной войны, возобновит работу Сегодня в 14:15 Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37