Полиция призвала жителей Москвы не участвовать в митинге независимых кандидатов у мэрии

23/07/2019 - 16:38 (по МСК)

Московская полиция призвала жителей города не участвовать в митинге независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму у здания столичной мэрии, который запланирован на 27 июля. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД России по Москве.

На акции независимые кандидаты планируют потребовать допуска на выборы.

В полиции заявили, что в мэрию не поступало заявок о согласовании митинга, поэтому акция будет несогласованной. В связи с этим «безопасность жителей и гостей столицы может оказаться под угрозой».

В МВД также заявили, что ответственность за обеспечение безопасности участников акции «возлагается в том числе и на организаторов публичных мероприятий».

С предложением провести у здания мэрии митинг выступил политик Алексей Навальный. Его поддержали независимые кандидаты в Мосгордуму, которых избиркомы отказались регистрировать на выборах. Они заявили, что отменят акцию, если будут допущены на выборы. В ответ член Мосгоризбиркома Дмитрий Реут заявил, что на избиркомы «бесполезно давить».

20 июля в Москве на проспекте Сахарова прошел митинг за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. По данным «Белого счетчика», в акции приняли участие более 22 тысяч человек. 

 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16