Под завалами дома в Магнитогорске нашли живым младенца

01/01/2019 - 14:53 (по МСК)

В Магнитогорске спасли из-под завалов живого 11-месячного ребенка. Об этом сообщает издание «Челябинск-Онлайн» со ссылкой на пресс-секретаря губернатора Челябинской области.

Обновлено. Позже «Челябинск. Онлайн» сообщил, что с ними связалась тетя спасенного ребенка. Она рассказала, что мать мальчика после взрыва сумела выбраться из-под завалов с трехгодовалым сыном. В Минздраве сообщили, что у спасенного ребенка «серьезное обморожение и закрытая черепно-мозговая травма». «Говорит Москва» сообщает, что ребенка эвакуриуют в Москву.

«Спасатели услышали плач. Ребенка спасло то, что он был в кроватке и тепло укутан», — цитирует губернатора Челябинской области Бориса Дубровского «Интерфакс».

ТАСС со ссылкой на оперативный штаб пишет, что ребенок на автомобиле реанимации едет в больницу, его состояние тяжелое. 

Ребенок стал шестым человеком, спасенным из-под завалов обрушившегося подъезда жилого дома в Магнитогорске после взрыва газа. По последним данным МЧС, всего погибло восемь человек.

Ранее сообщалось, что спасательную операцию приостановили, чтобы демонтировать одну из стен подъезда и избежать ее обрушения. Этот процесс может занять около суток.

По факту обрушения дома Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам (ч. 3 ст. 109 УК). 

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30