В Москву вылетел первый самолет с телами погибших при крушении Ту-154

26/12/2016 - 08:27 (по МСК)

В Москву вылетел первый самолет с 10 телами погибших пассажиров Ту-154, накануне потерпевшего крушение над Черным морем. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

«Самолет Ил-76 военно-транспортной авиации с обнаруженными на месте авиакатастрофы 10 телами и 86 фрагментами вылетел в Москву, где будет проводиться их опознание и генетическая экспертиза специалистами Бюро судебной медицинской экспертизы и 111 Центра судебно-криминалистической экспертизы Минобороны России», — сообщили в департаменте.

В Минобороны также подвели первые итоги спецоперации в Черном море. Спустя сутки после ее начала спасателям удалось найти 11 тел погибших и 154 фрагмента корпуса самолета. В Москву направили 86 фрагментов.

В результате катастрофы погибли 92 человека. Среди них 64 артиста Ансамбля имени Александрова, девять журналистов федеральных телеканалов и глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка.

 

Святая Лиза: что Елизавета Глинка успела сделать. И какой ее запомнили коллеги и друзья

Для выяснения причин катастрофы была создана правительственная комиссия, которую возглавил министр транспорта России Максим Соколов. По словам представителей Минобороны, две основные версии причины крушения Ту-154 — ошибка пилотирования и техническая неисправность.

Позднее выяснилось, что руководил полетом опытный пилот, а самолет был технически исправен. Версию теракта правоохранители считают маловероятной.

 

Четыре версии крушения Ту-154: какие из них самые вероятные

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30