Памфилова поручила главе Мосизбиркома разобраться с подвозом сотрудников компаний на участок

18/03/2018 - 19:28 (по МСК) Елизавета Антонова

Председатель Центризбиркома Элла Памфилова поручила главе Мосгоризбиркома Виталию Горбунову разобраться в ситуации с организованным подвозом на УИК №11 в Басманном районе Москвы сотрудников компаний «Домстрой Развитие» и Мосинпроект. Так она ответила на просьбу корреспондента Дождя прокомментировать ситуацию.

Как рассказал Дождю один из сотрудников «Домстрой развития», им за голосование на участке №11 руководство дало отгул. УИК №11 находится в 14 км от офиса компании «Домстрой развитие», который расположен на Живописной улице. 

Дождь поговорил с несколькими сотрудниками компании «Мосинжпроект». Они рассказали, что также приехали голосовать под руководством начальства.

Ранее председатель Мосгоризбиркома сообщил, что результаты голосования на участках 1204 и 1353 признают недействительными. Это произошло после вброса в урну двух бюллетеней от одного человека. Урну решили опечатать. Кроме того, урну опечатали на участке 1480 в подмосковных Люберцах, бюллетени также признаны недействительными. От работы отстранили председателя избирательной комиссии участка и члена комиссии с правом решающего голоса.

В воскресенье, 18 марта в России проходят выборы президента. В качестве кандидатов в них участвуют восемь человек — Сергей Бабурин от «Российского общенародного союза», Павел Грудинин от КПРФ, Владимир Жириновский от ЛПДР, Владимир Путин в качестве самовыдвиженца, Ксения Собчак от партии «Гражданская инициатива», Максим Сурайкин от «Коммунистов России», Борис Титов от «Партии Роста» и Григорий Явлинский от партии «Яблоко».

По данным Центризбиркома, средняя явка на выборах президента к 15:00 мск составила 51,9%. 

Также по теме
    Другие новости
    Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16 Аэропорт Элисты, закрытый с начала полномасштабной войны, возобновит работу Сегодня в 14:15 Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41