ОМОН оцепил здание рядом с местом обрушения в Магнитогорске

02/01/2019 - 00:59 (по МСК)

ОМОН оцепил здание рядом с местом обрушения подъезда жилого дома в Магнитогорске, сообщает «74.ru» со ссылкой на очевидцев. 

Фото: Юлия Белоглазова / «ВКонтакте»

По информации издания, оцеплен дом №91/1 на улице Ленина. Жильцов не выпускают из квартир. «У моей знакомой там живет мама. Она позвонила ей, и мама выглянула в подъезд. Там наткнулась на ОМОНовцев, которые велели ей вернуться в квартиру. Сказали, что какого-то мужика ловят на седьмом этаже», — рассказал изданию житель города.

Об эвакуации дома также сообщает корреспондент «Медузы» Евгений Берг. Жильцы соседнего дома сообщили »74.ru», что слышали звуки, похожие на выстрелы. Один из пользователей «ВКонтакте» написал, что рядом с домом №91 много машин марки «Газель» и УАЗ, два автобуса с людьми и люди в масках и бронежилетах. Официально информацию об оцеплении дома и эвакуации жильцов не комментировали.

Вечером 1 января в центре Магнитогорска взорвалась маршрутка. Издания Znak.com и «74.ru» со ссылкой на неназванные источники сообщили, что взрыв произошел при задержании террористов, причастных к обрушению подъезда жилого дома 31 декабря. По официальной информации, в результате взрыва маршутки погибли три человека. По словам собеседника Znak.com, один из них жил в обрушившемся подъезде, в его квартире нашли следы гексогена.

В Следственном комитете позднее сообщили, что следов взрывчатки на месте обрушения подъезда не обнаружили.

Подъезд жилого дома в Магнитогорске обрушился 31 декабря. По официальной информации, это произошло в результате взрыва бытового газа. В ФСБ подчеркивали, что не рассматривают других версий происшествия. По последним данным, из-под завалов извлекли тела девяти погибших. 1 января спасатели нашли под завалами живого 11-месячного ребенка в тяжелом состоянии, его доставили на лечение в Москву. 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30