Навальный объявил о проведении акции на Тверской улице вопреки решению мэрии

24/04/2018 - 18:19 (по МСК)

Мэрия Москвы не согласовала заявку московского штаба Алексея Навального на проведение акции в центре Москвы, в частности на Тверской улице. Об этом политик сообщил в своем твиттере.

«Мэрия Москвы снова незаконно не дает нам провести акцию. По их мнению, в центре города нам нет места. Центр принадлежит Путину и „Единой России“», — написал он.

Навальный добавил, что акция все равно будет проходить на Тверской улице.

Руководитель департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Владимир Черников рассказал РБК, что шествие на Тверской улице не согласовано, а по вопросу митинга мэрия находится в стадии переговоров.

«Мы предложили им два места, отправили предложение, но ответа не получили. Сейчас находимся в переговорах, окончательного согласования нет», — сказал он.

Штабы Навального в Москве и Санкт-Петербурге ранее подали городским властям заявки на проведение шествий «Путин нам не царь», приуроченного к предстоящей инаугурации президента. В столице штаб планировал также провести митинг.

По словам Навального, во время акции они планируют потребовать борьбы «с бедностью и неравенством», «вернуть в страну выборы», «дать доступ к СМИ оппозиции», «выпустить политзаключенных», «перестать сажать людей за посты в соцсетях», «оставить интернет в покое», «распустить Роскомнадзор».

Путин победил на выборах президента России в марте 2018 года. Навальный также планировал принять участие в выборах, однако ЦИК отказался зарегистрировать его кандидатом, сославшись на непогашенную судимость по тяжкой статье по делу «Кировлеса». 

 

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16