Нарышкин предложил НАТО исключить США из альянса

25/11/2014 - 15:50 (по МСК)

Спикер Государственной думы Сергей Нарышкин предложил европейским партнерам в НАТО исключить США из альянса. Об этом сообщает «Коммерсантъ» во вторник, 25 ноября.

«У меня есть фантастические предложение. Я бы предложил европейским партнерам изгнать США из блока (НАТО — Дождь). Я уверен, что тогда уровень стабильности и безопасности в Европе довольно быстро вернется в должное состояние», — заявил он на круглом столе «Пути преодоления кризиса в Европе».

25 ноября Нарышкин уже сделал подобное громкое заявление. После слов президента Литвы Дали Грибаускайте о том, что у России есть все признаки террористического государства, он напомнил ей о судьбе экс-президент Грузии Михаила Саакашвили.

«Где он сегодня? Он сегодня изгой в Грузии, и ему никто руки не хочет подать», — приводит слова Нарышкина «Интерфакс».

Ранее, 22 ноября, постпред НАТО в России Александр Грушко выразил обеспокоенность присутствием сил Альянса в Прибалтике. Возросшее присутствие НАТО в регионе получит со стороны России соответствующий ответ и не приведет к укреплению региональной безопасности, заявил тогда постпред.

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39