На координатора штаба Навального в Барнауле напали с ножом

26/06/2017 - 09:34 (по МСК)

В Барнауле на Артема Косарецкого, координатора штаба политика Алексея Навального, напали с ножом. В результате он получил ножевое ранение, об этом Косарецкий рассказал «Коммерсанту».

Нападение произошло утром 26 июня. Косарецкий рассказал, что в тот момент он шел в администрацию Барнаула, чтобы подать заявку на проведение массовой акции. По словам активиста, нападавших было двое, один из них ударил его ножом по локтевому сгибу руки. По мнению Косарецкого, нападавшие «пытались помешать подать уведомление».

Рану на руке активиста зашили. Госпитализация ему не потребовалась. Нападавших задержали сотрудники Росгвардии. В полиции не смогли оперативно прокомментировать инцидент, сообщает «Тайга.Info».

В ночь на 25 июня в Барнауле пытались поджечь офис штаба Навального. По словам координатора отделения, внутрь офиса поджигателям попасть не удалось. Однако в результате поджога пострадали часть фасада здания и окно.

В Барнауле штаб Навального начал работать 20 марта. На его открытии присутстовал политик Алексей Навальный. Тогда его облили зеленкой.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03