Жительницу Сахалина оштрафовали за нарушение карантина из-за сходства с другим человеком на камере наблюдения

15/04/2020 - 14:49 (по МСК)

Южно-Сахалинский суд оштрафовал местную жительницу на 15 тысяч рублей за нарушение карантина (ч. 2 ст. 6.3 КоАП). Она утверждает, что не выходила из дома, сообщает Sakhalin.Info.

5 апреля женщина вместе с семьей переехала из Томска в Южно-Сахалинск. В аэропорту они сфотографировались для системы «Безопасный город» и отправились домой на двухнедельный карантин.

11 апреля к ним пришел полицейский с протоколом за нарушение режима изоляции. В нем говорилось, что камера видеонаблюдения зафиксировала женщину на Комсомольской улице, что «достаточно далеко» от ее квартиры.

Фото протокола: Sakhalin.info

Женщина уверена, что камера «перепутала» ее с другим человеком. По ее словам, на фотографии с камеры девушка намного младше и совсем не похожа на нее — несостыковку заметил даже сам полицейский. Однако он сказал женщине, что камера выявила 61% схожести.

«Выставлен порог 50, и всех, кто после 50, они косят под одну гребенку», — передала она слова полицейского.

Женщина намерена обжаловать решение суда о штрафе в 15 тысяч рублей. Она утверждает, что выходила из квартиры только на балкон.

Ранее Владимир Путин ужесточил наказание за нарушение санитарно-эпидемиологических норм в условиях эпидемии. Наказание по статье 6.3 КоАП РФ предполагает штрафы от 15 до 40 тысяч рублей. В случае, если нарушение привело к заболеванию или смерти людей, штрафы достигают 300 тысяч рублей для граждан и миллиона рублей для юридических лиц.

 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30