Мосгорсуд снял с выборов независимого кандидата Сергея Цукасова

30/07/2019 - 13:01 (по МСК)

Мосгорсуд отменил решение о регистрации на выборы в Мосгордуму депутата муниципального округа Останкинский Сергея Цукасова. Об этом сообщается на сайте суда. Источники Дождя говорили, что Цукасова зарегистрировали в числе шести умеренно-оппозиционных кандидатов.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Суд удовлетворил иск муниципального депутата Александра Школьникова. Его претензия касается справки Цукасова о недвижимости и об обязательствах имущественного характера за пределами России. Школьников обратил внимание на то, что в графе «обязательства имущественного характера» стоит пробел вместо надписи  «отсутствует».   

Цукасов заявил «МБХ медиа», что подаст апелляцию в Верховный суд России.  

Выборы в Мосгордуму назначены на 8 сентября. На них не допустили 57 кандидатов,в том числе Любовь Соболь, Илью Яшина, Дмитрия Гудкова, Ивана Жданова и других. 

Источники Дождя сообщали, что московские власти решили зарегистрировать на выборы шестерых «умеренных» оппозиционных кандидатов. Среди них Цукасов, а также детский омбудсмен Москвы Евгений Бунимович, архитектор Дарья Беседина, член регионального совета «Яблока» Максим Круглов, единственный представитель команды Дмитрия Гудкова Дмитрий Клочков и Роман Юнеман.

Цукасов был в числе 15 политиков, которых московская прокуратура назвала организаторами несогласованной акции в Москве 27 июля.

 

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39