Мощность взрыва в супермаркете в Петербурге составила 200 граммов тротила

27/12/2017 - 20:01 (по МСК)

Мощность взрыва в камере хранения супермаркета в Петербурге эквивалентна 200 граммам тротила, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник.

Фото с предполагаемого места взрыва. Источник: «ВКонтакте» / ДТП и ЧП | Санкт-Петербург

«По предварительной информации, мощность взрыва составила 200 граммов в тротиловом эквиваленте», — сказал собеседник агентства.

Управление Следственного комитета по Санкт-Петербургу по факту взрыва возбудило уголовное дело по статье «Покушение на убийство двух и более лиц общеопасным способом». По информации СК, при взрыве пострадали четыре человека. 

По информации агентства «Интерфакс», пострадали десять человек. По словам источника ТАСС, пострадавших девять. Телеграм-канал Mash опубликовал список пострадавших при взрыве, в нем восемь человек: Галина Соловьева, Инна Кобелева, Иврукул Аликулов, Антон Лыгин, Елена Ушакова, Людмила Александрова, Алла Литвинова и Максим Дорофеев.

О четырех пострадавших сообщает и региональное управление МЧС России. «Возгорания нет, все посетители эвакуированы. На месте работают взрывотехники», — сказали в ведомстве. 

Ранее сообщалось, что в супермаркете «Перекресток» на севере Санкт-Петербурга произошел взрыв. По разным данным, пострадали от трех до десяти человек. Супермаркет находится на первом этаже торгового центра «Гигант Холл» на Кондратьевском проспекте. 

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39