Мишустин призвал россиян ограничить поездки за границу из-за коронавируса

14/03/2020 - 17:16 (по МСК)

Премьер-министр Михаил Мишустин заявил о необходимости ввести 14-дневный карантин для россиян и иностранцев, приезжающих из стран с неблагополучной ситуацией по коронавирусу. Об этом сообщил на заседании координационного совета по борьбе с инфекцией, передает РИА Новости. Он также призвал россиян минимизировать поездки за границу. 

Фото: агентство «Москва»

«У нас коронавирус был диагностирован не только у людей, вернувшихся в частности из Италии, но и у членов их семей, которые за границу не ездили. И в этой связи необходимо сосредоточить усилия на контроле за группами риска, то есть за российскими гражданами и за иностранцами, которые приезжают из стран с неблагоприятной ситуацией», — сказал он. 

Он добавил, что «здесь медлить нельзя, нужна в общем-то диагностика и оперативные меры при выявлении заболевания так, как это сделано в Москве». «Эту практику необходимо распространить на все регионы страны», — заключил он. 

Мишустин заявил, что во всех регионах необходимо сократить количество массовых мероприятий для профилактики коронавирусной инфекции. Он призвал россиян минимизировать все поездки за границу из-за COVID-19. 

«Это профилактика, это упреждающие меры для того, чтобы инфекция не передавалась», — сказал Мишустин. 

По официальным данным, в России выявлено 47 случаев заболевания коронавирусом. Большинство из заболевших вернулись в страну из Европы. С 16 марта России решила ограничить полеты в страны Евросоюза. 

 

Другие новости
Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16 Аэропорт Элисты, закрытый с начала полномасштабной войны, возобновит работу Сегодня в 14:15 Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41