Мэрия Москвы отказалась согласовать митинг оппозиции на проспекте Сахарова 14 сентября

05/09/2019 - 10:57 (по МСК)

Власти Москвы не согласовали оппозиционный митинг на проспекте Сахарова, который планировалось провести 14 сентября. Об этом сообщила в фейсбуке глава штаба Геннадия Гудкова Эльвира Вихарева.

В заявлении мэрии говорится, что в течение дня 14 сентября на проспекте будут проводиться «культурно-просветительские и социально-значимые массовые мероприятия».

Мэрия предложила перенести митинг в район улицы Перерва в Люблино.

 

Митинг планировалось провести за «соблюдение прав человека, против насилия и политического преследования граждан». Заявленное число участников — до 100 тысяч человек. 

Ранее власти Москвы не согласовали акцию 31 августа. Вместо нее по Бульварному кольцу прошло несогласованное шествие против политических репрессий. На нем никого не задержали. Однако через несколько дней московская полиция завела административное дело и задержала юриста ФБК Любовь Соболь, соратника Алексея Навального Николая Ляскина, журналиста Илью Азара, незарегистрированного кандидата в Мосгордуму Александра Соловьева. Соболь оштрафовали на 300 тысяч рублей, Соловьева арестовали на 20 суток. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30