Кремль в полночь опубликовал обращение Путина с призывом прийти на выборы

16/09/2021 - 01:55 (по МСК)

Президент России Владимир Путин выступил с обращением к гражданам страны, в котором призвал их принять участие в выборах в Госдуму, которые пройдут с 17 по 19 сентября. Кремль опубликовал обращение Путин в полночь. 

Путин назвал избрание нового состава Госдумы «важнейшим событием». По его словам, в парламент должны прийти «ответственные, деятельные, авторитетные люди, способные держать слово, выполнить ваши наказы и свои обещания, оправдать надежды и доверие граждан России».

Он подчеркнул, что «нам вместе многое предстоит сделать», и реализация «всех наших планов в огромной степени зависит от грамотной, компетентной работы» Госдумы. Путин отметил, что Госдуме принадлежит главная роль «в принятии законов, которые имеют высшую юридическую силу, обеспечивают защиту прав, интересов человека», а федеральный бюджет, который принимают депутаты, «создает основу для выполнения социальных обязательств государства».

«Всё это кропотливая, сложнейшая работа, исключающая популизм и пустословие. Она требует высочайшего профессионализма, чёткого понимания, что за каждым решением, за каждой законодательной поправкой – судьбы миллионов людей. <…> И скажу прямо: от конструктивного, рабочего взаимодействия законодательной и исполнительной власти в дальнейшем будет зависеть очень многое», — заявил президент.

Путин также сказал о необходимости «сильного и авторитетного парламент», чтобы депутаты действовали в интересах России и народа, чтобы «на них можно было положиться как на патриотов России, готовых решительно и последовательно обеспечивать национальные интересы во всех сферах».

В конце обращения он попросил россиян принять участие в голосование «в любой удобный день» начиная с 17 сентября, прийти на избирательные участки или воспользоваться электронным голосованием, так как «современные технологии гарантируют его безопасность и надёжность».

«Рассчитываю на вашу ответственную, взвешенную, патриотическую гражданскую позицию, на ваше стремление избрать депутатов, которые будут работать на благо и во имя нашей любимой Родины – в интересах нашего народа и каждого гражданина России. Пожалуйста, сделайте свой выбор», — заключил Путин.

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39