КПРФ показала проект «Сталин-центра» в Нижегородской области

22/04/2021 - 19:25 (по МСК)

На сайте нижегородского отделения КПРФ опубликовали эскизы «Сталин-центра», который в мае начнут строить в городе Бор. 

Эскиз: Нижегородское отделение КПРФ

Для музея, посвященного Иосифу Сталину, планируется построить трехэтажный особняк с террасой на крыше. 

Первый камень здания 8 мая планируют заложить секретарь нижегородского КПРФ Владислав Егоров и секретарь Борского КПРФ Алексей Зоров. Также в этот день планируется заложить капсулу времени с датой вскрытия 9 мая 2045 года, в день 100-летия победы в Великой отечественной войне.

В музее планируют обустроить залы, посвященные разным периодам жизни Сталина. «Сталин — это символ Победы, содружества братских народов, мощи и величия Державы, которая обеспечивала мир на планете и удержало от Третьей мировой войны», — говорится в заявлении на сайте КПРФ. 

В 2020 году в городе Бор Нижегородской области уже открыли памятник Сталину. Он появился на земельном участке, принадлежащем бизнесмену и лидеру местных коммунистов Алексею Зорову. 

Глава администрации городского округа Бор тогда требовал привлечь Зорова к ответственности по статье о самоуправстве из-за установки памятника без согласования, но полиция не стала заводить дело, назвав монумент декоративной садовой фигурой.

 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30