Коммунисты подали три заявки на акции протеста после выборов в Мосгордуму

03/09/2019 - 10:09 (по МСК)

Московское отделение КПРФ подало три заявки на проведение акций протеста 9, 10 и 14 сентября. Они будут посвящены подведением итогов выборов в Мосгордуму, сообщил «Коммерсанту» секретарь горкома партии Валерий Рашкин.

В качестве возможных мест для проведения акции 14 сентября коммунисты указали Пушкинскую площадь и площадь Революции. Все три заявки поданы в мэрию, ответа еще не поступало.

На 14 сентября на проспекте Сахарова готовится еще одна акция протеста. Заявку на нее подала глава штаба Геннадия Гудкова Эльвира Вихарева. Участники выступят за «соблюдение прав человека, против насилия и политического преследования граждан».

8 сентября пройдут выборы в Мосгордуму. На них отказались регистрировать независимых кандидатов, в связи с чем в Москве с середины июля проходят массовые акции протеста.

31 августа в Москве прошло несогласованное шествие против политических репрессий. По подсчетам активистов, в нем приняли участие около 1500-2000 тысяч человек, полиция насчитала 750 участников. Сама акция прошла без задержаний, однако после нее завели административное дело по статье 20.2 и были задержаны корреспондент«Новой газеты» Илья Азар, юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь и соратник Навального Николай Ляскин.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

 

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30