Кандидаты в Мосгордуму от КПРФ пожаловались в СК на массовую фальсификацию подписей

13/08/2019 - 21:54 (по МСК)

Шестеро кандидатов в Мосгордуму от КПРФ обратились в Следственный комитет с заявлением о подделке около 600 тысяч подписей за провластных кандидатов. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на кандидата по 44-му округу Елену Шувалову и кандидата по 16-му округу Александру Андрееву.

Победители праймериз «Единой России» и другие провластные кандидаты регистрировались как самовыдвиженцы, поэтому должны были собрать подписи в свою поддержку. Андреева рассказала, что в комиссию принесли 715 тысяч подписей, из которых «почти 100% — подделка». «Если вычтем тех, кто реально собирал подписи, получим примерно 600 тысяч нарисованных подписей. Это фальсификация документов, уголовное дело», — заявила она.

В приемной СК сообщили, что обращение зарегистрировано.

Кандидаты отметили, что митинги в Москве вызваны политикой властей. При этом лидер КПРФ Геннадий Зюганов ранее сообщил, что партия не намерена объединяться с оппозицией. Он также подчеркнул, что акции протеста организуют «те же люди, которые берут деньги» оттуда же, откуда и организаторы «всех цветных революций» за последние 25 лет.

Из 45 кандидатов от КПРФ, выдвинутых на выборы в Мосгордуму, зарегистрированы 44.

 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39