Как проходит единый день голосования

14/09/2014 - 11:33 (по МСК)

В России в воскресенье, 14 сентября, проходит единый день голосования. В 30 регионах выберут губернаторов, в 14 — региональные парламенты, в трех столицах субъектов РФ — мэров. Из 30 кампаний 19 были назначены после досрочных отставок глав регионов.

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

— В Москве на «Карте нарушений», которую составляет ассоциация «Голос», зафиксировали более 100 нарушений. Мосгоризбирком назвал эти сообщения курьезными. Замглавы комиссии рассказал, что на одном участке дежурила выпившая женщина-полицейский, а на участке в сталинской высотке, на шпиле которой вывесили украинский флаг, разделись украинки. В КПРФ тем временем заявили, что у станции метро «Лермонтовский проспект» задержали «карусельщиков».

Невысокую явку в избиркоме объяснили пасмурной погодой и пробками.

В целом по стране избиратели демонстрируют высокую активность, явка превышает показатели предыдущих выборов в среднем на 2-3%, отметил зампредседателя ЦИК Леонид Ивлев.

— В Приморье избирательные участки уже закрыты. После подсчета 6,25% голосов лидирует врио главы региона Миклушевский. «Выборы, по сути, безальтернативны», — посетовал в интервью Дождю главред онлайн-телеканала «Прим ТВ» Илья Табаченко.

— Наблюдателей «Голоса» удаляют с избирательных участков в Подмосковье, Самаре, Башкирии и Челябинске как «иностранных агентов».

— В Южно-Сахалинске после обработки 18,07% бюллетеней побеждает врио мэра Надсадин.

— На выборах губернатора Новосибирской области после обработки 52 протоколов лидирует исполняющий обязанности главы региона Владимир Городецкий.

— В Красноярском крае обработано почти 17% бюллетеней, лидирует также временно исполняющий обязанности губернатора Виктор Толоконский (58,84%)

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30