Лидерами голосования в Новосибирской области и Красноярском крае стали врио губернаторов

14/09/2014 - 19:07 (по МСК)

На выборах губернатора Новосибирской области после обработки 52 протоколов лидирует исполняющий обязанности главы региона Владимир Городецкий. Об этом, как передает «Интерфакс», сообщил председатель облизбиркома Юрий Петухов.

За Городецкого проголосовали 64,47% избирателей, за депутата Госдумы Дмитрия Савельева (ЛДПР) —19,47%, за депутата областного парламента Анатолия Кубанова («Справедливая Россия») — 13,92%.

На момент закрытия избирательных участков явка на выборах губернатора составила 29,83%.

Досрочные выборы губернатора Новосибирской области были назначены после того, как в марте президент Владимир Путин отстранил от должности главу региона Василия Юрченко в связи с утратой доверия.

Городецкий, ставший исполняющим обязанности губернатора, с января был вице-губернатором, а до этого почти 14 лет работал мэром Новосибирска.

В Красноярском крае обработано почти 17% бюллетеней, лидирует также временно исполняющий обязанности губернатора Виктор Толоконский (58,84%), сообщила агентству «Интерфакс-Сибирь» глава пресс-центра краевого избиркома Ирина Самсонова. На втором месте Иван Серебряков («Патриоты России»), он получил 19,36% голосов. За представителя КПРФ Валерия Сергиенко проголосовали 14,51% избирателей.

Экс-губернатор Лев Кузнецов в мае был отправлен в отставку и возглавил новое министерство по развитию Северного Кавказа.

Также по теме
    Другие новости
    «Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Сегодня в 12:40 Красноярский квир-бар, на который написала донос Мизулина, оштрафовали на 450 тысяч рублей Сегодня в 12:39 В Улан-Удэ отменили прямые выборы мэра, местные власти усмотрели в них «западные ценности» Сегодня в 12:38 Журналистку Антонину Фаворскую оставили в изоляторе после обыска по делу об «участии в ФБК» Сегодня в 12:37 СК получил 143 заявления о пропаже близких в результате теракта в «Крокусе» Вчера в 19:54 Мэр Харькова сообщил об ударе российских военных по жилому микрорайону Вчера в 19:54 Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по «экстремистскому» делу против ФБК Вчера в 19:52 Осужденного сопредседателя «Мемориала» Олега Орлова лишают горячей пищи и отдыха, а также общения с адвокатами Вчера в 19:52 В первые месяцы 2024 года россияне потратили рекордное за пять лет количество денег на антидепрессанты Вчера в 16:30 Суд в Москве заочно приговорил участницу Pussy Riot Люсю Штейн к шести годам колонии Вчера в 16:29