Низкую явку на выборах в Москве объяснили плохой погодой и пробками

14/09/2014 - 16:18 (по МСК)

По данным на 15:00, явка избирателей на выборах в Мосгордуму VI созыва составила 12,79%. Об этом, как передает корреспондент Дождя, сообщил на пресс-конференции председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов.

«Это 932 тысяч человек», — сказал Горбунов. Наиболее активно, по его словам, голосовали жители 1-го избирательного округа (районы Крюково, Матушкино, Савелки, Силино, Старое Крюково).

На выборах мэра Москвы 8 сентября 2013 года явка избирателей к 15:00 составила 18,56%, напоминает «Интерфакс».

«Наверное, погода сказывается», — отметил Горбунов, также предположив, что на активность избирателей повлияли пробки на въездах в город.

Он призвал горожан отложить «на десять минут свои хозяйственные и прочие дела и проголосовать».

По данным Мосгоризбиркома, в столице зарегистрировано семь миллионов 266 тысяч 549 избирателей.

Загруженность столичных дорог, по данным сервиса «Яндекс. Пробки», оценивается в один балл. По информации сервиса «Яндекс. Погода», в городе плюс десять градусов, пасмурно.

Также по теме
    Другие новости
    Журналистку Антонину Фаворскую арестовали по делу против ФБК Сегодня в 16:26 В Армении запретили транслировать передачи пропагандиста Владимира Соловьева Сегодня в 13:27 В Таджикистане задержали девять человек по делу о теракте в «Крокусе» Сегодня в 13:25 Российские войска ударили по энергетическим объектам Украины. В Днепропетровской области — перебои с электроснабжением Сегодня в 11:28 Белгород ночью попал под обстрел. Повреждены гимназия и десятки квартир Сегодня в 11:27 Жительницу Тульской области оштрафовали за надпись «Гори в аду!» напротив фамилии Путина в бюллетене на выборах Сегодня в 11:26 Во время теракта в «Крокусе» был убит полковник спецназа ГРУ, который недавно приехал с войны Сегодня в 11:25 В курском селе перед приездом губернатора застрелили щенка. Активистка обвинила в этом главу сельсовета Сегодня в 11:24 Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Вчера в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Вчера в 20:27