Губернатор Челябинской области подал в отставку

19/03/2019 - 18:05 (по МСК)

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский подал заявление об отставке. Об этом говорится на его сайте.

Он назвал это «своим личным решением». Президент России Владимир Путин принял отставку Дубровского и назначил временно исполняющим обязанности главы региона Алексея Текслера, который ранее работал первым заместителем министра энергетики.

Добавлено. Выборы губернатора региона пройдут 8 сентябре 2019 года, сказал «Интерфаксу» председатель Заксобрания области Владимир Мякуш.

Накануне Федеральная антимонопольная служба обвинила Дубровского в сговоре с компанией «Южуралмост», строящей дороги. Ее, в свою очередь, обвинили в неконкурентном соглашении с региональным министерством дорожного хозяйства, в результате которого компания получила контракты на 2,4 миллиарда рублей.

12 марта издание «Проект» сообщило, что в России может произойти новая серия отставок губернаторов — своих постов могут лишиться от двух до шести глав регионов. «Ведомости» называли Дубровского в числе возможных кандидатов на увольнение. Также среди них были губернатор Мурманской области Марина Ковтун, глава Алтая Александр Бердников и губернатор Оренбургской области Юрий Берг.

 

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30