В «Гоголь-центр» пришли сотрудники ОМОНа

23/05/2017 - 11:03 (по МСК)

В «Гоголь-центр» пришли сотрудники ОМОНа. Об этом Дождю сообщила правозащитница Зоя Светова. 

Продолжение: РБК назвал причину обыска у Серебренникова

Она не рассказала подробности. С чем связаны обыски, пока не сообщается. Сотрудники правоохранительных органов пока не прокомментировали информацию.

Актер «Гоголь-центра» Никита Кукушкин сказал Дождю, что сотрудники театра пока не дают комментарии по ситуации.

«Открытая Россия» сообщает, что вход в «Гоголь-центр» закрыт. Рядом с ним стоит машина с мигалкой. Сотрудница театра сказала корреспонденту «Открытой России», что это «инкассация».

Журналист Роман Супер также написал в фейсбуке, что в театре находятся сотрудники ОМОНа. «Всех сотрудников театра заперли в зале», — написал он.

Ранее сегодня журналисты сообщили об обысках у режиссера и художественного руководителя «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова. Сам Серебренников не доступен для комментариев. В «Гоголь-центре» также не ответили на звонки.

Журналист и правозащитник Ольга Романова написала в фейсбуке, что к Серебренникову выехал адвокат.

Режиссер «Гоголь-центра» Денис Азаров сказал РБК, что сегодня в театре запланирована репетиция, на которой должен быть Серебренников. По его словам, информации об ее отмене не было. Знакомый с ходом расследования источник издания рассказал, что обыск у режиссера связан с делом о хищениях в театре.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30