Генпрокуратура признала фейком сообщения о создании коронавируса для чипирования людей

06/05/2020 - 11:15 (по МСК)

Генпрокуратура потребовала заблокировать сообщения, в которых говорилось об искусственном создании коронавируса для уничтожения людей. Об этом сообщается на сайте ведомства. 

Ведомство признало не соответствующими действительности материалы, в которых говорится о том, что коронавирус был создан в лаборатории как биологическое оружие для чипирования населения или уничтожения человечества.

Генпрокуратура потребовала от Роскомнадзора заблокировать ролики, в которых об этом говорится: «Коронавирус. Разоблачение», «Апокалипсис сегодня| Метка дьявола чипизация планеты | часть 1» и «Апокалипсис сегодня | Генетическое оружие | часть 3». Они были опубликованы на YouTube и «Одноклассниках». 

В ведомстве подчеркнули, что ни Всемирной организацией здравоохранения, ни правительством России, ни другими официальными органами власти не подтверждена версия об искусственном происхождении вируса. 

Ранее режиссер Никита Михалков пожаловался, что телеканал «Россия 24» снял с эфира повтор выпуска его программы «Бесогон ТВ». В нем режиссер рассказывал о проекте Билла Гейтса по «чипизированию» и уничтожению населения земли сняли с эфира. Он назвал это решение телеканала цензурой.

Фото на превью: агентство «Москва»

 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16