Депутатов Госдумы отвезут на встречу с Путиным в Кремль на автобусах

12/10/2021 - 12:28 (по МСК)

Депутатов Госдумы после завершения первого пленарного заседания восьмого созыва на автобусах доставят в Кремль на встречу с президентом России Владимиром Путиным. Об этом пишет Znak.com. Расстояние от Думы до Кремля — полтора километра.

Депутаты могли бы дойти до Большого Кремлевского дворца пешком за 15 минут. На автобусах путь растянется более чем на пять километров и с учетом пробок займет не меньше 20 минут, отмечает издание. Автобусы с парламентариями будет сопровождать ГИБДД.

По данным Znak.com, после пленарного заседания депутатам измерят температуру, а сотрудники Федеральной службы охраны проверят их документы. Затем их отвезут в Кремль.

По информации издания, депутатам запретили брать с собой на встречу с Путиным папки и портфели, исключение сделано для небольших дамских сумок. Верхнюю одежду им рекомендовали оставить в гардеробе Госдумы.

Обратно из Кремля парламентариев довезут на автобусах до Госдумы, служебных квартир и гостиницы «Холидей Инн Москва Лесная», пишет издание.

До этого Путин лично посещал первое заседание новых созывов Госдумы.

Первое заседание Госдумы восьмого созыва открыла депутат от «Единой России» Валентина Терешкова. По Конституции это должен делать самый старший депутат ― таковым в нынешнем созыве является бывший вице-мэр Москвы Владимир Ресин. Однако, как сообщал депутат от «Единой России» Андрей Исаев, Ресин отказался открывать первое после выборов заседание Госдумы.

Фото на превью: Flickr

Другие новости
Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16 Аэропорт Элисты, закрытый с начала полномасштабной войны, возобновит работу Сегодня в 14:15 Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41