Сторонникам Навального в Петербурге предложили посмотреть «Крым» вместо акции

07/10/2017 - 18:40 (по МСК)

На Марсовом поле в Санкт-Петербурге перед несогласованной акцией в поддержку политика Алексея Навального полиция анонсировала бесплатный показ фильма Алексея Пиманова «Крым» в ближайшем кинотеатре. Об этом сообщает корреспондент Дождя.

Участникам раздали бесплатные билеты на сеанс фильма «Крым» на 18:30 в кинотеатре  «Родина» и листовки вице-губернатора Петербурга Константина Серова, в которых предлагается сходить в кино, а не участвовать в акции.

Дождь

«Вниманию всех, кто искренне считал, что пришел на санкционированный митинг, вас обманули», — объявили перед началом акции.

«Митинг не согласован, и полиция будет вынуждена задерживать нарушителей закона. Будет несправедливо, если вы пострадаете из-за провокаторов. Чтобы не получилось, что вы приехали и потеряли время зря, специально для вас организован бесплатный показ фильма „Крым“», — заявили в мегафон.

Акция в поддержку Навального началась 7 октября на Марсовом поле. Там же, как передает корреспондент Дождя, собрались сторонники независимости Каталонии.

Аналогичные акции прошли в этот день и в других городах России. В Москве участники прошлись несколько раз шествием по Тверской улице. По информации МВД, участников было около 700 человек. Глава московского штаба политика Николай Ляскин отметил, что это было крупнейшее несогласованное шествие по Тверской улице, которое прошло без задержаний. Всего в России было задержано более 130 участников акций, сообщает «ОВД-Инфо»

.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16