Участника акции Навального против пенсионной реформы оштрафовали на 30 тысяч рублей

01/10/2018 - 15:56 (по МСК)

Тверской суд Москвы оштрафовал на 30 тысяч рублей Ивана Белякова — участника акции против повышения пенсионного возраста 9 сентября в Москве, которую организовали сторонники Алексея Навального. Об этом «Интерфаксу» сообщила пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко. Ранее Белякова обвинили в нападении на полицейского.

Беляков признан виновным в нарушении административной статьи об организации или проведении публичного мероприятия без подачи уведомления в установленном порядке.

Ивана Белякова ранее обвинили в нападении на сотрудника Росгвардии на акции 9 сентября. По версии следствия, Беляков причинил ему ушиб мягких тканей. Обвинения Белякову предъявили 26 сентября. 28 сентября Хамовнический суд Москвы отказался арестовать его. Ходатайство об этом подавало следствие. Белякову не избрали никакой меры пресечения.

Кроме Белякова, в нападении на полицейских обвинили двух других участников акции 9 сентября — 24-летнего Виктора Федосеева и 36-летнего Василия Костылева. Оба арестованы на два месяца.

9 сентября во многих городах России проходили акции против повышения пенсионного возраста, которые организовывали сторонники Алексея Навального. В большинстве городов, включая Москву, она была не согласована с местными властями. Всего, по данным «ОВД-Инфо», полиция задержала больше тысячи человек.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30