Кремль опроверг сообщения о разлетевшихся на 8 км обломках Ту-154

25/12/2016 - 15:28 (по МСК)

Сообщения о том, что обломки разбившегося в Черном море самолета Ту-154 разлетелись в радиусе восьми километров от местра крушения, не соответствуют действительности, рассказал Дождю источник в Кремле.

Фото: «Блог Сочи»

«Там действительно разошлось масляное пятно, но это связано с течением», — уточнил собеседник. По его словам, сейчас рассматриваются самые разные версии и в Кремле будут ждать выводов следствия.

В то же время собеседник Дождя в комитете Совета Федерации по обороне и безопасности склоняется к версии, что это был теракт — он настаивает, что на эту версия указывает слишком большая амплитуда падения осколков.

Источник «Интерфакса» в экстренных службах ранее сообщил, что несколько обломков Ту-154 нашли на расстоянии от 1,5 до 8 километров от береговой линии. По сообщению Минобороны, поисковая операция ведется на площади 10,5 квадратных километров.

По словам собеседника «Интерфакса», «по всей видимости, при столкновении воздушного судна с водной поверхностью произошел гидроудар, что повлекло за собой большой разлет обломков».

Источник в силовых структурах сообщил агентству, что версия о теракте «практически исключена». Источник «Фонтанки» утверждает, что эту версию отрабатывает ФСБ. По официальным данным, в качестве основных версий катастрофы рассматриваются техническая неисправность и ошибка пилота.

Самолет Ту-154, на котором летели в Сирию, в частности, артисты ансамбля песни и пляски Минобороны имени Александрова, журналисты «Первого канала», телеканалов НТВ и «Звезда», упал в Черное море недалеко от Сочи рано утром 25 декабря. На борту находились 92 человека. По последним данным Минобороны, спасатели нашли тела 10 погибших.

Понедельник, 26 декабря, объявлен в России днем траура.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39