По делу об обрушении казармы под Омском задержан новый подозреваемый

14/07/2015 - 17:24 (по МСК)

В качестве подозреваемого по делу об обрушении казармы учебного центра ВДВ под Омском допросили Александра Дорофеева, генерального директора компании «Ремэксстрой», производившей ремонт казармы. Об этом во вторник, 14 июля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя Следственного комитет Владимира Маркина.

Фото: ЕРА

«Сегодня в качестве подозреваемого допрошен гендиректор нижегородской фирмы ООО "Ремэксстрой" Александр Дорофеев, после чего принято решение о его задержании в порядке статьи 91 УПК РФ (до предъявления обвинения)», — сказал Маркин.

По данным следствия, именно эта организация два года назад ремонтировала обрушившееся здание казармы. Ранее стало известно, что в качестве подозреваемого по делу об обрушении казармы был задержан начальник учебного центра ВДВ, полковник Пономарев.

Вечером в воскресенье, 12 июля, в Омской области обрушилась казарма учебного центра ВДВ. Жертвами обрушения стали 23 военнослужащих. Еще 19 человек пострадали, большинство из них отправили на лечение в Москву.

Во вторник, 14 июля, на всей территории области был объявлен день траура. На весь день в регионе приспущены государственные флаги и отменены увеселительные мероприятия.

По факту обрушения казармы возбудили уголовное дело по трем статьям: «халатность», «нарушение правил безопасности при ведении строительных работ» и «превышение должностных полномочий». Дело передано в центральный аппарат Главного военного следственного управления Следственного комитета.

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16