Песков прокомментировал слова арестованной няни о мести за Сирию

03/03/2016 - 13:49 (по МСК)

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что считает подозреваемую в убийстве ребенка няню «невменяемой», передает в четверг, 3 марта, ТАСС.

Песков отметил, что необходимо дождаться окончания следствия, прежде чем делать какие-то выводы. По мнению пресс-секретаря, обвинения няни в бомбежках мусульман со стороны России — неадекватные. 

«Там какие-то обвинения звучат с ее стороны, какие-то объяснения, но мне кажется очевидным (я здесь могу ошибаться, конечно, я не эксперт), что речь идет о совершенно невменяемой женщине. Потому что к любым словам, которые исходят от подобной невменяемой женщины, нужно соответствующим образом относиться», — пояснил он. 

Такое же мнение высказал и официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин. Он призвал не делать «сенсации из ее заявления». По его словам, у человека с диагнозом «шизофрения» мотив в момент совершения преступления чаще всего отличается от того, который он озвучивает потом.  

«Такие преступления подобные люди совершают в момент резкого обострения болезни, а объясняют свои поступки уже в стадии ремиссии. Поэтому от них можно услышать самые невероятные и фантастические версии мотивов. Некоторые в таких случаях провозглашают себя Наполеонами, кто-то Индирой Ганди и так далее по списку. Я думаю, что если кому и стоит серьезно отнестись к ее словам, так это специалистам в области психиатрии», — заключил Маркин. 

На ютубе было опубликовано видео, где якобы запечатлен разговор с подозреваемой Гюльчехрой Бобокуловой. Подозреваемая в убийстве своей воспитанницы няня заявила, что хотела таким образом отомстить Путину за то, что Россия бомбит Сирию. 

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30