Минобороны опубликовало новые видеозаписи авиаударов России по «Исламскому государству»

03/10/2015 - 13:36 (по МСК)

Министерство обороны в субботу, 3 октября, опубликовало на своем официальном канале на Youtube видеозаписи новых ударов российской авиации по позициям террористов группировки «Исламское государство» (организация запрещена в России).

На первой записи снят удар бомбардировщиков Су-24М по складу боеприпасов террористов в горной местности района Джиср-Эш-Шугур. По словам, представителя Минобороны Игоря Конашенкова, мощный взрыв в бункере свидетельствует о том, что там хранилось большое количество боеприпасов террористов.

 

На другом видеоролике, по заявлению Минобороны, видно уничтожение подземного командного пункта отряда «Исламского государства». Удар нанесен в районе населенного пункта Ракка самолетами Су-34. Истребитель-бомбардировщик нанес точечный удар бетонобойной авиабомбы БЕТАБ-500.

Вчера Минобороны опубликовало видео, на котором видно разрушение самолетами Су-25 крупного цеха боевиков для производства самодельных взрывных устройств. Цех был замаскирован под завод газовых баллонов. Авиаудары наносили в районе Маарет-эн-Нууман в провинции Идлиб.

Также в Минобороны вчера рассказали об уничтожении располагавшейся рядом с цехом базы вооружений и военной техники боевиков. В результате, по данным ведомства, сгорело более десяти единиц техники, в том числе боевые машины пехоты.

30 сентября Совет Федерации одобрил обращение президента России Владимира Путина с просьбой использовать российские Военно-воздушные силы в Сирии для борьбы с боевиками «Исламского государства». Вскоре после этого российская авиация нанесла первые удары на территории Сирии.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16