Трамп, Собчак и война в Сирии на «Голубом огоньке»: о чем шутили в новогоднем эфире

05/01/2018 - 20:34 (по МСК) Евгения Котляр

Определился самый популярный у россиян в новогоднюю ночь телеканал — это телеканал «Россия-1», «Первый» уступил. Об этом сообщают РБК ссылкой на клиентов исследовательской компании Mediascope. В сам Новый год с 22:00 до 02:00 ночи «Россию-1» смотрели 6,5 миллионов человек, «Первый канал» 6,4 миллионов человек. По совпадению, именно на самом рейтинговом канале, на «России-1», даже в развлекательных шоу, под звон бокалов и песни Николая Баскова, было много политики: ругали Собчак и хвалили Трампа. 

На политические шутки и саркастичные выпады по актуальным информационным поводам под оливье и шампанское в этом году решился только канал «Россия-1».

И, как показали рейтинги, — это то, что телезрители посмотрели лучше всего. По данным исследований Mediascope, новогодние шоу больше всего россияне смотрели на канале «Россия-1». «Первый канал» только на втором месте. А третьим по популярности стал канал ТНТ. «Первый канал» отправил классических звезд типа Киркорова, Пугачевой и Леонтьева запевать на открыточных видах украшенной Москвы. А в перерывах между выступлениями шутили Ургант, Нагиев и Алла Михеева. Уровень развлечений, конечно, не сравнится с коллегами на «России 1».

Повестку на «России-1» отработали по всем фронтам: по шутке получили все — от Трампа до Терезы Мэй. Комедианты шутили про биткоины и русских хакеров.

Фото: «Россия 1»

Другие выпуски