РБК: Тина Канделаки станет руководителем ТНТ

08/02/2022 - 22:24 (по МСК)

Тина Канделаки станет исполняющим обязанности руководителя ТНТ (входит в «Газпром-Медиа») вместо Романа Петренко, который покинет пост гендиректора телеканала. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники на медиарынке.

Канделаки является управляющим директором всего подразделения «Газпром-Медиа», отвечающего за развлекательные телеканалы.

По информации РБК, в Едином госреестре юридических лиц еще 30 января появилась запись о назначении Канделаки главой ключевого юрлица компании «ТНТ-Телесеть», но это формальная должность. Канделаки также формально числится руководителем каналов 2х2, ТВ3 и ТНТ4, входящих в «Газпром-Медиа».

Источники издания рассказали, в последние месяцы роль Романа Петренко в «Газпром-Медиа» значительно сократилась, и он был этим недоволен. Ему предложили стать советником гендиректора холдинга Александра Жарова.

Тина Канделаки и пресс-служба «Газпром-медиа» не прокомментировали изданию кадровые перестановки в холдинге.

Фото на превью: @tina_kandelaki / Instagram

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34