«Первая версия — игра»: почему студент московского ПТУ убил преподавателя и покончил с собой

В московском колледже «Западный комплекс непрерывного образования» 1 ноября произошло громкое убийство и самоубийство. Студент Андрей Емельянников пришел в ПТУ, зарезал ножом преподавателя ОБЖ Сергея Данилова, сделал селфи на фоне трупа и покончил с собой. О подробностях — Алексей Коростелев.

Студент 3 курса, 18-летний Андрей Емельянников во время перемены подошел сзади к своему преподавателю Сергею Данилову и ударил его ножом в шею. После этого, ученик сделал селфи на фоне трупа и покончил с собой.

Из-за трагедии в течение дня из здания колледжа никого не выпускали. Сотрудники полиции и Следственного комитета проводили со студентами и учителями следственные мероприятия.

Друзья тех, кто был в момент происшествия в колледже, рассказали, что на входе в здание стоят металлоискатели, однако каждого входящего охранники отдельно не проверяют: «Там ключи у каждого пищат, всех проверять не станут — это очень много времени занимает».

О самом Андрее Емельянникове пока информации не много. Одни говорят, что молодой человек был необщительным, проводил много времени за компьютерными играми. Другие описывают его как примерного ученика, который регулярно ходил на занятия. Однако последние две недели он прогуливал.

Преподаватель ОБЖ, по словам студентов, был хорошим человеком, который никогда не ставил ученикам плохих оценок: «Преподаватель хороший, в меру строгий. Ему было 44 года, отец двоих детей. Говорят, что был майором в отставке. Всегда хотел, чтобы все учились, никогда не ставил двойки и тройки, только четверки и пятерки».

Фото: vk.com

Другие выпуски