Вещание крупнейшего крымского канала заменили трансляцией «России 24»

06/03/2014 - 16:17 (по МСК)

В Крыму на эфирных частотах крупнейшей в регионе частной «Черноморской телерадиокомпании» начал вещание российский государственный информационный телеканал «Россия 24». Об этом в четверг, 6 марта, сообщает портал «Телекритика» со ссылкой на исполнительного директора Независимой ассоциации телерадиовещателей, в которую входит «Черноморская ТРК», Екатерину Мясникову.

По ее словам, телеканал начал вещание в автономной республике накануне, 5 марта. Информацию об этом подтвердила в своем фейсбуке главный редактор канала Александра Квитко.

«Черноморская ТРК» владеет лицензией на эфирное вещание на 17 частотах по всему Крыму. Крымский радиотелепередающий центр (РТПЦ) 3 марта прекратил вещание телеканала. По словам Квитко, представители РТПЦ заявили, что некие люди вынудили их сделать это, применив силу. Кроме того, как рассказали в РТПЦ, у них появилась информация об угрозе жизни журналистов ТРК. Главный редактор канала тогда предполагала, что вместо него будет вещать государственный телеканал «Крым», который, по ее словам, «находится под жестким контролем лжепремьера (Сергея) Аксенова и военных с автоматами»

По данным украинских СМИ, владельцем «Черноморской ТРК» является депутат Народной рады от фракции «Батькивщина» Андрей Сенченко.

Также по теме