Пророссийские активисты подрались с участниками антивоенного митинга в центре Донецка

05/03/2014 - 22:15 (по МСК)

В центре Донецка на площади Ленина вечером в среду, 5 марта, произошла массовая драка между участниками пророссийского митинга и акции в защиту территориальной целостности Украины. Об этом сообщают «Новости Донбасса».

В драке участвуют около 400 человек. Как утверждает издание, столкновения спровоцировали пророссийские активисты. Бригады «скорой помощи» оказывают помощь пострадавшим, их точное количество не уточняется.

В митинге в защиту территориальной целостности Украины и против ввода российских войск, по оценке издания, участвуют около пяти тысяч человек. Сторонников «народного губернатора» Павла Губарева собралось примерно две тысячи.

В среду вечером несколько тысяч участников пророссийского митинга повторно захватили здание Донецкой областной государственной администрации, прорвав оцепление милиции. Ранее в тот же день активистов, контролировавших здание, эвакуировали оттуда после анонимного звонка о бомбе. В здании администрации нашли противопехотную мину, которую отвезли на полигон для уничтожения.

Также по теме