Обвинение потребовало арестовать Навального из-за неявки в суд

13/06/2013 - 14:27 (по МСК)
Во время судебного заседания по делу «Кировлеса» сторона обвинения потребовала взять Алесксея Навального под стражу, ссылаясь на то, что он пропустил процесс без уважительной причины.

Между тем, защита Навального утверждает, что Навальный обязан был присутствовать в четверг в Следственном комитете по другому уголовному делу. Кроме того, адвокат Навального Сергей Кобелев добавил, что защита заранее уведомила суд о невозможности присутствия оппозиционера на заседании.

Адвокат Светлана Давыдова, представляющая в суде интересы второго подсудимого Петра Офицерова, заявила, что Навальному искусственно создали такие безвыходные условия, когда он вынужден разрываться между следственными действиями в Москве и судом в Кирове.

«Навальный не гуляет по городу Москве, он не решает свои личные вопросы, в находится на следственных действиях по другому делу», – добавила она.

Судья Сергей Блинов объявил перерыв до 15.00. ДОЖДЬ ведет текстовую трансляцию заседаний по делу «Кировлеса». Следить за тем, что происходит в Ленинском районном суде Кирова в четверг 13 июня, можно здесь.