На «Русском марше» в Москве задержали 30 человек

04/11/2013 - 15:58 (по МСК)

В ходе шествия националистов «Русский марш» в московском районе Люблино полиция задержала 30 человек. Об этом в понедельник, 4 ноября, сообщается на сайте ГУ МВД по Москве.

Участников акции задержали за использование масок, а также мелкие нарушения общественного порядка, нацистские лозунги и запрещенную символику. Однако «в целом общественный порядок на шествии был обеспечен», говорится в сообщении.

На митинг с концертом группы «Коловрат» на Люблинской улице, где завершилось шествие, остались, по данным полиции, менее тысячи человек.

По сведения ГУ МВД, всего в акции приняли участие до восьми тысяч человек. Организаторы заявили, что в шествии участвовали порядка 20 тысяч человек.

Акция началась около полудня возле станции метро «Люблино». Демонстранты прошли по улице Перерва в направлении станции метро «Братиславская» и затем к Люблинской улице.

В ходе шествия часть несколько сотен участников неожиданно отделились от своих колонн и побежали в сторону жилых домов. Позднее в полиции сообщили, что после задержания нескольких националистов часть участников акции разбежалась, опасаясь, что также будут задержаны.