Задержан Сергей Пархоменко

27/10/2012 - 17:27 (по МСК)
Возле здания Следственного комитета, где сейчас собрались участники акции «От Лубянки до Лефортово», задержан один из организаторов акции, известный журналист Сергей Пархоменко.

Об этом в твиттере сообщают очевидцы. Других людей с белыми ленточками, периодически скандирующих «Позор», полиция не трогает.

Полицейский с мегафоном методично повторяет: «Уважаемые граждане, освободите тротуар. Не мешайте проходу других граждан».

Как передает корреспондент «Интерфакса», к стоявшему с плакатом  Пархоменко подошли двое полицейских  и попросили его пройти с ними  в автобус «для беседы». После этого его сопроводили в полицейский автобус.

Ранее были задержаны семеро активистов. Это подсчитал лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов, которого отправили в полицейский автобус первым, как только он двинулся от Лубянки по направлению к Следственному комитету.

На Покровке задержали Илью Яшина и Алексея Навального.

Акция проводится против политических репрессий, а поводом стала история с Леонидом Развозжаевым, при странных обстоятельствах доставленным из Киева в «Лефортово».

Сейчас интервью журналистам у СКР дает Илья Пономарев, депутат Госдумы, чьим помощником работает Развозжаев.

Также по теме