Суд устал от дебошей Тимошенко

27/07/2011 - 16:00 (по МСК)

Прокурор попросил арестовать экс-премьера Украины Юлию Тимошенко. Тимошенко постоянно нарушает порядок в зале суда, заявил представитель обвинения, и осознанно затягивает судебный процесс.

Юлия Тимошенко заявила, что о том, что ей готовит арест. "Расправа - так расправа", - заявила она. Этому предшествовало требование Тимошенко отстранить от дела самого судью.

В заявлениях Тимошенко говорится о том, что судья лишил ее права на полноценную защиту. У адвокатов не было времени для ознакомления с материалами дела. Судья взял "неимоверный темп" в рассмотрении данного дела, говорит экс-премьер.

"Вы превратили судебный процесс в полный абсурд", - заявила Тимошенко в суде. Между ней и судьей произошла перепалка. Во время речи Тимошенко судья несколько раз предупредил о недопустимости высказываний, свидетельствующих о неуважении к суду.

"Я не уважаю вас, это правда", - сказала на это Тимошенко. Суд отметил, что на заседании вчерасудья решил продолжить рассмотрение дела после отказа Тимошенко от защитников. Она попросила три дня, чтобы найти новых адвокатов - старые, как мы уже сказали, просто не успели ознакомиться с делом.

Однако суд оставил за Тимошенко право пригласить новых защитников. Печерский районный суд Киева с конца июня рассматривает дело против Тимошенко, которую генпрокуратура обвиняет в превышении власти при заключении контракта с РФ на поставки газа в 2009 году.

Также по теме
    Другие выпуски