«Пусть сколько угодно ездит в Россию, лишь бы «таежный» договор не подписывал». Что украинцы говорят о встрече Путина и Януковича

17/12/2013 - 17:14 (по МСК) Юлия Таратута

Президент России Владимир Путин и президент Украины Виктор Янукович встретились за столом переговоров 17 декабря. Перед их переговорами, которые прошли за закрытыми дверями, они рассказали, что вопрос поставок  газа из  РФ будет  отрегулирован  на принципах взаимной выгоды.

Владимир  Путин подчеркнул,  что  для  работающих   в  России  граждан  Украины   должны создаваться благоприятные условия.  В  этой  связи  он   подчеркнул  важность  развития   гуманитарного сотрудничества России и Украины.

О сотрудничестве заявил и украинский президент.  «Украине и России необходимо  активизировать  сотрудничество  в  приграничных  районах  и  на   уровне регионов», - сказал Янукович.  А торговое сотрудничество между РФ  и Украиной требует экстренного вмешательства. Причем работу надо  скоординировать с другими странами СНГ, считает украинский президент.

Что протестующие ждут от встречи Януковича с Путиным и знают ли они вообще про нее рассказал корреспондент ДОЖДЯ в Киеве Егор Максимов.

Другие выпуски