Официальный представитель Следственного комитета взлетел в рейтинге цитируемости после комментариев про Valio и пропавшего журналиста

13/08/2014 - 12:52 (по МСК) Ксения Батанова

А сейчас время нашей традиционной рубрики «Медиалогия». Каждый будний день мы совместно с компанией «Медиалогия» представляем вашему вниманию персону дня. Этот человек или даже группа людей определяются по росту числа упоминаний в российской прессе.

Самое заметное перемещение за прошедшие стуки отмечено у официального представителя Следственного комитета России Владимира Маркина, который комментировал сразу несколько громких дел от обысков в петербургском офисе компании Valio до поисков пропавшего фотографа агентства «Россия Сегодня» Андрея Стенина.  Благодаря своим выступлениям Маркин переместился сразу на 107 позиций и оказался на седьмой строчке рейтинга.

Сам Андрей Стенин, местонахождение которого пока что неизвестно, переместился на четыре позиции вверх и оказался на четвертой строчке рейтинга. 

Кроме него в десятку также попали временно исполняющий обязанности главы Крыма Сергей Аксенов, который потребовал соблюдать порядок на паромной переправе в Крыму, после того как  водители перевернули машину некоего депутата Госдумы, который пытался проехать без очереди; а также украинский премьер Арсений Яценюк, по инициативе которого Верховная рада приняла в первом чтении законопроект о санкциях против России.

В верхней части таблицы все по-прежнему: на третьем месте президент США Барак Обама, на втором — премьер Дмитрий Медведев, на первом — Владимир  Путин.

Другие выпуски