«Медиалогия»: Мединский выгнал американских панков с Кубани и попал в первую десятку рейтинга

05/08/2013 - 14:33 (по МСК) Юлия Таратута, Павел Лобков
Каждый будний день ДОЖДЬ совместно с компанией «Медиалогия» представляет персону дня. Этот человек или группа людей определяются по росту числа упоминаний в российской прессе. 

Самое заметное перемещение за 3-4 августа отмечено у министра культуры Владимира Мединского, который оказался в центре скандала с группой Bloodhound Gang. Во время концерта в Одессе один из участников группы засунул в штаны российский флаг, что вызвало гнев министра.  Мединский связался с властями Краснодарского края, где должны были выступать музыканты на фестивале Kubana, и распорядился отменить их концерт. Благодаря этому скандалу Мединский поднялся на 99 позиций и оказался на 10 строчке рейтинга.

Кроме него в десятку попали россиянка Юлия Ефимова, которая завоевала две золотые медали на чемпионате мира по плаванию в Испании. Ефимова даже установила мировой рекорд, однако в полуфинальном заплыве его обновила Рута Мейлутите из Литвы, но в финале Ефимова все же стала первой. Попал в десятку и новый президент Ирана Хасан Роухани, который в выходные официально сменил этом посту Махмуда Ахмадинежада.

Дмитрий Медведев вернул себе вторую строчку, сместив оттуда временного россиянина Эдварда Сноудена, а на первом месте рейтинга по-прежнему остается Владимир Путин. 
Другие выпуски