Чем займется Мутко, кто давил на экс-главу УСБ СК и какой будет ипотека без субсидий

Главные новости за 18:00
19/10/2016 - 18:22 (по МСК) Дарья Полыгаева
  • ФСИН назвал голословными заявления о применении воздействия на бывшего главу управления собственной безопасности  Следственного комитета Михаила Максименко.
  • Ипотека без субсидий. Правительство решила отказаться от программы поддержки ипотеки в следующем году
  • В Берлине начинается встреча Нормандской четверки. В столицу Германии съезжаются лидеры России, Франции и Украины

— Виталий Мутко больше не министр спорта. Владимир Путин одобрил его назначение вице-премьером по спорту, туризму и молодежной политике. Предложил Мутко Дмитрий Медведев. Глава правительства также предложил назначить министром спорта замглавы ведомства Павла Колобкова, и Путин с этим согласился.

— ФСИН отреагировала на сообщения об отравлении психотропным препаратом в Лефортово бывшего высокопоставленного следователя Михаила Максименко. Пресс-служба ФСИН заявила, что тюремные медики опровергли предположения, что к Максименко применялись психотропные препараты. «Никаких недопустимых мер воздействия на него  не оказывалось. Утверждения подобного рода голословны, что подтверждается медицинскими исследованиями», —  говорится в сообщении пресс бюро ФСИН. Там отмечают, что сейчас Максименко «находится в больничной палате следственного изолятора, где по его личному письменному согласию проходит всестороннее медицинское обследование».

— Правительство не будет субсидировать ипотеку в следующем году. Об этом заявил министр строительства Михаил Мень. По его словам, субсидирование ипотеки на существующем уровне бессмысленно.

— В Берлине начинается встреча «нормандской четверки». На нее съезжаются  лидеры Германии, Франции, России и Украины. Они обсудят ситуацию на востоке Украины. Встреча начнется в ведомстве федерального канцлера и продолжится в формате рабочего обеда. Ранее Владимир Путин заявил о бессмысленности переговоров в нормандском формате, а Петр  Порошенко  призвал не ожидать слишком многого от встречи в нормандском формате.

Другие выпуски