Фигурант дела о покушении на худрука Большого театра обжаловал арест

12/03/2013 - 17:52 (по МСК)
Адвокат Андрея Липатова, который привез на место преступления подозреваемого в покушении на худрука Большого театра Сергея Филина, обжаловал арест своего клиента. Ранее на суде Липатов говорил, что действительно привозил на место преступления Юрия Заруцкого, однако не знал о том, что его спутник имеет преступный умысел, передает РАПСИ.

Между тем, защита ведущего солиста Большого театра Павла Дмитриченко, который подозревается в организации покушения, опровергла сообщения, что Заруцкий менял показания и взял вину на себя. «Он не изменял показания. Насколько мне известно, на очной ставке с участием меня и моего клиента Юрий Заруцкий давал ранее озвученные показания», - сказал «Интерфаксу» адвокат Дмитриченко Александр Барканов. Со своей стороны адвокат Заруцкого отказался комментировать информацию о том, что его подзащитный взял вину на себя.

Сергею Филину плеснули в лицо кислотой 17 января этого года. Исполнителем преступления считается Заруцкий. Он был задержан в Рамешковском районе Тверской области. Позднее было объявлено о задержании Липатова. Также был задержан ведущий солист Большого театра Дмитриченко. Как и Липатов, танцовщик заявил, что ничего не знал о преступных намерениях Заруцкого. В поддержку Дмитриченко в Большом театре собрали более 300 подписей.