Во Владивостоке машина врезалась в толпу пешеходов. Запись с видеорегистратора

16/02/2017 - 11:38 (по МСК)

Утром 16 февраля во Владивостоке на острове Русский машина въехала в толпу пешеходов. Об этом сообщается на сайте управления МВД России по Приморскому краю. Опубликовано видео происшествия.

По сообщению полицейских, водитель машины Toyota Camry «проехала на запрещающий сигнал светофора и совершила наезд на граждан». Это видно и на записи с видеорегистратора.

«В результате ДТП пострадали три пешехода — две женщины в возрасте 51 года и 18-летняя девушка», — сообщает ведомство. Потерпевшие госпитализированы с сотрясением головного мозга, ушибами и переломами. Сообщений о погибших нет.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, водитель утверждает, что она не успела затормозить перед пешеходным переходом на скользком участке дороги. В сообщении управления МВД говорится, что медицинское освидетельствование не выявило следов алкоголя в крови водителя.

Машиной управляла 46-летняя женщина с 14-летнем водительским стажем. Она приобрела Toyota Camry за два дня до происшествия, 14 февраля 2017 года. Ранее водитель ни разу не привлекалась к административной ответственности за нарушение ПДД.

Другие выпуски