Александру Лебедеву предъявили обвинения в избиении Полонского

26/09/2012 - 18:37 (по МСК) Павел Лобков, Лика Кремер

Банкир Александр Лебедев обвинен в хулиганстве за стычку с предпринимателем Сергеем Полонским в эфире одного из федеральных телеканалов год назад. Об этом Лебедева сегодня проинформировали сотрудники Следственного комитета.

По статье «хулиганство» банкиру грозит штраф до трехсот тысяч рублей или заключение на срок до пяти лет. По этой же статье были осуждены участницы панк-группы Pussy Riot. Сам Лебедев сегодня отказался дать подписку о невыезде, заявив, что считает «такую меру пресечения необоснованной, поскольку никогда не уклонялся от явки в правоохранительные органы в течение целого года расследования этого инцидента».

Его советник Артем Артемов заявил: «Мы еще не ознакомились с материалами уголовного дела, но надеемся, что они не содержат ссылок на постановления Лаодикийского собора или стенограмму заседания Координационного совета Общероссийского народного фронта годичной давности, где его тогдашний лидер Владимир Путин заранее охарактеризовал случившееся в студии НТВ, как хулиганство».
Также по теме
    Другие выпуски