«Никакой у нас не феодализм, типичная диктатура деспотического плана»: Ирина Прохорова о том, какой режим царит в России

03/06/2017 - 20:05 (по МСК) Антон Желнов

Издатель Ирина Прохорова рассказала, почему, по ее мнению, в России нет демократии, и какой режим царит в России,— феодализм или диктатура. 

Прохорова: Демократия — это все-таки не говорение, а это система институций, прежде всего. Как они связывают людей, как они сделают буферы между властью и обществом, защищая и так далее. У нас это социальное строительство в самом начале, понимаете, и в этом смысле я много раз...

Желнов: Но в ситуации феодализма оно может быть построено все-таки?

Прохорова: Какой феодализм, ну слушайте, размечтались. Феодализм Ирина Прохорова об отличиях диктата от феодализма и о том, какой режим в России это целая система различных социальных слоев с привилегиями, гарантиями, очень жесткой этической нормой. Где это вы видите у нас? Никакой у нас не феодализм, перестаньте, перестаньте, типичная такая диктатура деспотического плана.

Желнов: Но диктатуры тоже нет.

Прохорова: Я имею в виду, допустим, это софт, лайт — неважно. Я имею в виду, что это вполне модерное и авторитарное государство.

Другие выпуски